Основа- это работа с абакусом, абакус это древний счетный инструмент, который пришел к нам с востока это Китай. Ребятишки учиться сначала на материальном вполне себе абакусом считать, а потом все это переводят в ментальный план, т. е. они начинают представлять сам себе абакус и считать в уме.
🔴Говорят ментальная арифметика это навык быстрого счета в уме, но за счет чего это достигается? Достигается за счет всех психических процессов, концентрация внимания, скорость зрительного восприятия, память(двигательная память, зрительная память, слуховая память),развитие речи и моторика рук.
Мелка моторика рук- это двуручная работа всегда на абакусе, конечно же германизация работы полушарий мозга, т е ребенок видит число он его воспринимает левым полушарием, когда он начинает его набирать на абакусе или представлять себе абакус это уже правое полушарие а потом ему ответ снова нужно перевести в число и это опять левое полушарие и получается гармонично начинают работать оба полушария мозга, вырабатываться нейронные связи.
🔴Такая методика подойдет для ребятишек от 3 лет до 12 лет если это ребятишки с нормой развития, если у деток есть особенности в развитие то тут уже нужно смотреть индивидуально когда ребенок придёт на первое занятие.
_________________________
Запись на бесплатное пробное занятие
☎️ 37361042331 ☎️ 77911981
__________________________
#дубоссары #дети #школаонлайн #школа #барахолкапмр #объявлениепмр#дубоссарымакияж #дубоссарыгэс #дубоссарыногти #5карманов #тирасполь #дубоссары #пмр #бендеры #рыбница #приднестровье #григориополь #днестровск #moldova #tiraspol #молдова #слободзея #тираспольбалка #moldovamea #каменка #кишинев #instagood #дубоссарысити
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев