11 ноября текущего года инспектором ДПС города Асбеста остановлен автомобиль под управлением гражданина «А» 1968 года рождения, работающего на местном предприятии.
При проверке документа по базе ФИС ГИБДД выяснилось, что гражданин «А» не имеет права на управление транспортными средствами, а водительское удостоверение пренадлежит другому человеку.
В ходе разговора с сотрудниками полиции гражданин «А» рассказал, что водительское удостоверение он купил в июне 2018 года через сеть Интернет.
Отделом дознания МО МВД России «Асбестовский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 327 УК Российской Федерации (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев