Россияне, которые отложат на более поздний срок выход на пенсию, увеличат себе размер выплат.
Размер страховой пенсии по старости складывается из двух компонентов. Первый – стоимость всех накопленных индивидуальных пенсионных коэффициентов, которые начисляют за каждый отработанный человеком год. Второй – фиксированная выплата. В 2023 году она равна 7 567,33 рубля.
Если человек решит оформить пенсию спустя несколько лет после достижения пенсионного возраста, то при расчете она будет больше.
Александр Сафонов профессор Финансового университета при правительстве РФ
Он добавил, что если гражданин решит обратиться за пенсией через пять лет после достижения пенсионного возраста, размер фиксированной выплаты у него вырастет на 36%. Вместе с тем сумма ИПК увеличится на 45%. При обращении через десять лет фиксированная выплата вырастет в 2,11 разa. В свою очередь, сумма ИПК увеличится в 2,32 раза.
С оптимальной медициной инвалидность не дают,и до пенсии ещё 5 лет и работать человек не может-болен!!!ему 60 лет!!! Никаких выплат и пособий и лекарства купить не на что!!! Что делать человеку????только с протянутой рукой на паперть!!!! И кому за это сказать спасибо??? Вот и доживи до пенсии!!! Как???????
У моих бабушки и дедушки 1911 и 1914 г.р. пенсии были по 130 р в СССР. А меня з/пл секретаря-машинистки была на тот же момент 80 р - для сравнения. Пенсии с 55 и 60 лет. И сумма пенсий была достойная! Назначалась без заморочек.
ДАК... У МОЕГО ДЕДУШКИ... ПЕРСОНАЛЬНАЯ 132 РУБ... И УЧАСТОК ЗА АЭРОПОРТОМ ДАЛИ 1,5 ГЕКТАРА ПОД ОГОРОД НА ВОДОКАЧКЕ... МАЛЕНЬКАЯ РЕЧКА С ЧИГИРЕМ... НЕ ЗНАЛ КУДА ТРАТИТЬ...
Это депутат Виктор Зубарев....был. В 2018 он поддержал повышение пенсионного возраста до 65 лет, потому что «люди в России стали жить дольше и активнее». Сегодня депутат Зубарев умер. Ему было 62 года.
Если это правда, то очень жутко. Профессор каких наук...?Этож надо ,за каких дураков или стадо баранов принимать людей, чтоб такое предлагать. Или у самих мозг жиром заплылЧто ещё ужаснее. Или как будто бы,кто то будет против их закона, если они решат, вообще не платить эту пенсию.
Мало повышения пенсионного возраста ,давайте добровольцев поищите на радость пенсионному фонду !!! Вот будет радость ,что до пенсии доживут единицы !!!
На зарплату еще прожить можно ,но на эти пенсии ни как ,поэтому и предлагают всякую мутату ,а здоровых людей после 60 нет вообще. Обеспечивайте старость пока молоды .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 55