Астрономы нашли гигантский резервуар воды в космосе.
В космосе находится плавающий резервуар воды, объем которого в 140 триллионов раз превышает весь объем воды в мировом океане.
Иллюстрация.
Астрономы NASA обнаружили вокруг квазара APM 08279+5255, расположенного в 12 миллиардах световых лет от Земли, гигантское облако водяного пара, объём которого в 140 триллионов раз превышает все океаны Земли.
Иллюстрация.
Квазар питается энергией сверхмассивной чёрной дыры и излучает в тысячу триллионов раз больше энергии, чем Солнце — именно это тепло поддерживает воду в газообразном состоянии. Открытие доказало, что вода во Вселенной образовалась значительно раньше, чем считалось — уже через 1,6 миллиарда лет после Большого взрыва.
Вовсе не удивлюсь, если мы узнаем, что там ещё и органика, и даже замороженные лягушки в кометах, оттаивающие под обжигающим излучением квазара. Скажу больше - буду удивлён, если их там нет.
В космосе воды не меньше чем темной материи, и образование её произошло не позже миллиарда лет от БВ! Хотя образование воды продолжатся будет почти до конца развития Вселенной!
Почему враньё. Кто-то из крутых ученых сказал, что мы никогда не узнаем химический состав Солнца. Ведь там жарко, жуть. Пекло 5 000 градусов на поверхности, а чуть глубже миллионы. Но прошло мало времени и был открыт спектральный анализ. Свет от пламени пропускают через линзы и на экране видят штакетник из линий. Причем для каждого вещества свой. Потом посмотрели на Солнце... Ё - маё здесь наложение штакетников разных химических элементов... Потом ещё присмотрелись и один солнечный штакетник оказался не похожим ни на один химический элемент на Земле. Помозговали и решили назвать его гелием, в честь Гелио, Солнца. Вскоре гелий нашли и на Земле, но название ему менять не стали. Прошло ещё много лет и на самом краю Метагалактики (Метагалактика - наблюдаемая часть Вселенной) обнаружили много-много воды и написали статью, которой Вы не поверили. Угадайте, как они узнали? Правильно! По спектру воды (штакетнику на экране). За ней конечно никто не полетит - слишком далеко. Но я выше написал, ч...ЕщёПочему враньё. Кто-то из крутых ученых сказал, что мы никогда не узнаем химический состав Солнца. Ведь там жарко, жуть. Пекло 5 000 градусов на поверхности, а чуть глубже миллионы. Но прошло мало времени и был открыт спектральный анализ. Свет от пламени пропускают через линзы и на экране видят штакетник из линий. Причем для каждого вещества свой. Потом посмотрели на Солнце... Ё - маё здесь наложение штакетников разных химических элементов... Потом ещё присмотрелись и один солнечный штакетник оказался не похожим ни на один химический элемент на Земле. Помозговали и решили назвать его гелием, в честь Гелио, Солнца. Вскоре гелий нашли и на Земле, но название ему менять не стали. Прошло ещё много лет и на самом краю Метагалактики (Метагалактика - наблюдаемая часть Вселенной) обнаружили много-много воды и написали статью, которой Вы не поверили. Угадайте, как они узнали? Правильно! По спектру воды (штакетнику на экране). За ней конечно никто не полетит - слишком далеко. Но я выше написал, что там ещё могут быть обнаружены штакетники лягушек, ибо Вселенная вечна и жизнь в ней вечна. Но это моя точка зрения, расходящаяся с общепринятой гипотезой Большого Взрыва.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13
Хотя образование воды продолжатся будет почти до конца развития Вселенной!