В Алейске Алтайского края 27 января в одном из частных домов в переулке Чернышевский произошел хлопок газа. Как уверяют очевидцы, взрыва, как такового не было, но ударная волна сложила дом будто карточный. Супруги, которые в это время находились в доме, серьезно пострадали и находятся в крайне тяжелом состоянии.
Ранее о ЧП сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю. По предварительным данным спасателей, мужчина занес баллон с улицы, который пропускал газ. В результате произошел хлопок газовоздушной смеси. Пожара не было.
В доме в момент ЧП находились хозяева. Оба получили травмы. По словам местных жителей, у мужчины ожоги 90% поверхности тела, а у женщины – не менее 50%. В Минздраве Алтайского края пояснили, что после стабилизации состояния женщину перевели в краевой центр термических поражений. Мужчину планируют перевезти в центр в понедельник, 29 января. Состояние пациентов остаётся стабильно тяжёлым.
Родственник пострадавшего мужчины в паблике «Инцидент Барнаул» рассказал, что газовый баллон незадолго до трагедии заправляли на газовой станции.
- Брат двоюродный (42 года) занёс пятилитровый баллончик с улицы. А наши заправщики заправили его больше положенного. Вырвало вентиль, - отмечает мужчина. Все обстоятельства, по данным МЧС, выясняются.
© КП Барнаул
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 25
И хорошо что баллон был не на 50кг.
Калмыкия.
Это тренд щасс такой в Расеюшке называть вещи не своими именами