"Рабочей группой по противодействию преступлениям в сфере экономики получена информация об увеличении стоимости сахара в связи с приостановкой его отгрузки рядом хозяйствующих субъектов. В этой связи прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики данного товара, поручено проверить законность действий таких юридических лиц", — говорится в релизе.
Если нарушения выявят, прокуроры примут полный комплекс мер, чтобы пресечь создание искусственного дефицита и необоснованное завышение цен.
В последнее время жители разных регионов жалуются на подорожание сахара или на отсутствие его в продаже.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 102
Когда закончится этот идиотизм?!
У меня 5 таблеток, я тоже не знаю что делать.....
Я ажиотаж не устраивала, увы, вот и пострадала
Анализ ТТГ >100
ФАС не выявил нарушений антимонопольного законодательства в Алтайском крае в связи с повышением цен на сахар
По словам руководителя Алтайского краевого УФАС России Степана Поспелова, нарушений антимонопольного законодательства в регионе торговыми сетями и производителями сахара, не выявлено.
На его взгляд, опустевшие полки магазинов и увеличение цены на продукт носят временный характер и вызваны ажиотажным спросом населения. И без видимых ФАС не может влиять напрямую на ценообразование.
© Алтайская правда
И если нет таблеток, что делать?
Йодом я мажу колени, чтобы снять боль и синяки, чтоб быстрее рассосались
Или выживут только льготники?
Эко продукт из сердца Сибири. Натуральные компоненты и травы в составе.
Воостанавливаем здоровье, уже 26 год. Безупречная репутация. Подбор продукции. Для консультации пишите в лс