Ирина, здравствуйте. Люди в данном доме проживают. Управляющие организации не обслуживают эти дома, так как они находятся на самообслуживании (дома блокированной застройки). Чтобы признать дом аварийным и подлежащим сносу, собственникам многоквартирного дома необходимо обратиться с заявлением в администрацию БГО и предоставить экспертное заключение о процентном износе конструктивных элементов здания. После признания дома аварийным, жители смогут встать в очередь на предоставление жилья.
наши дома признаны аварийными ещё в 2021г а живёт только одна семья я задаю конкретный вопрос почему надо оплачивать за то что на бумаге назначенна временно УК ведь понятно что никакого обслуживания пустых домов нет а что бичи там живут так нашли пустые квартиры и пользуются
И какое самообслуживание домов из 36квартир одна семья проживает имея там прописку ведь можно снять дома с баланса а не доводить это дело по поводу оплаты до суда
Ирина Савельева, здравствуйте. Собственники помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в таком доме. Освобождение собственников помещений в аварийном МКД от обязанности по уплате иных жилищно-коммунальных услуг (до прекращения права собственности в установленном порядке) законодательством не предусмотрено.
Дополнительную информацию Вы можете получить в МКУ по УЖКХ пр. Ленина, 39а, тел.: 3-18-52.
Когда у нас будет порядок в поликлинниках. Сегодня мне нужно было пройти флюрографию в межвузовской поликлинике Кемерово, в очереди я просидела ровно четыре часа, мне 70 лет, это что за безобразие?
Илья Владимирович кагда все даки на ведети порядок в компания жкх чтобы не только собирали деньги себе на зарплату а что то хотя делали мы уже обращались к вам но так не чего не изменилось город. Юрга улица Московская 51 к1 в падвале по калено канализация от куда едкая вонь тараканы мух камары и вся инфекция крыльцо все развалилась оно подлежит димонтированию на крыльце нет освещения стены все ободратые грязные можно ещё много что перечислить это просто надо видеть
Вера, здравствуйте. Для детального рассмотрения вопроса укажите, пожалуйста, в личных сообщениях Ваши ФИО, контактный телефон, а также напишите, какая медицинская помощь Вам необходима.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 161
Дополнительную информацию Вы можете получить в МКУ по УЖКХ пр. Ленина, 39а, тел.: 3-18-52.