Но в интервью со Стивеном Фуртиком из Elevation Church Джейкс признался, что однажды он едва не бросил служение.
Старший пастор мегацеркви «Тhe Potter`s House» признался, что никогда не хотел славы. «Я хотел быть эффективным, а не знаменитым. Знаменитость это последствие эффективности», - сказал он.
«Сначала все нападают на вас, а потом выясняют. Вы действительно виноваты, пока не доказали свою невиновность. Когда обо мне впервые написали в «Вашингтон пост», статья была настолько злобной, что меня тошнило», - сказал он.
«Я был так потрясен, что люди могли сказать такие вещи о ком-то, кого даже не знали, основываясь на предположениях. Поэтому я решил, что не хочу этого».
После того, как он закончил проповедовать однажды вечером, он остался в церкви. «Мне было больно. Я не хотел возвращаться в свою комнату и мучиться от собственных обид. Пасторы сказали, что одна женщина внизу ждет меня. Я надеялся, что она уйдет», - сказал он. Он спустился вниз, и женщина все еще была там, ожидая его.
«Она сказала: «Я была в больнице. Я была беременна, но плод замер. И я носила мертвого ребенка, и токсичность от ребенка чуть не убила меня. Единственное, что помогло мне остаться в живых это услышать, как ты проповедуешь. Если бы ты не проповедовал мне каждый день, я бы умерла. Это для нас. Это не для них. Это для нас», - сказала она ему.
«Это поразило меня так сильно. Я не знал, как ее зовут. Я плакал всю дорогу до своей комнаты. Она напомнила мне, для чего я был там», - заключил он.
Ти Ди Джейкс был удивлен, когда встретил эту женщину во время подписания книги, но не узнал ее.
«Она спросила: «Ты меня не помнишь?» Я заплакал... Я поднялся и обнял ее. Если бы не эта женщина ...», - сказал он.
С тех пор Ти Ди Джейкс не позволил преградам славы помешать ему следовать плану Бога, писать книги и проводить бесчисленные конференции. Теперь он даже запускает новую христианскую школу.
«Поскольку мы развиваемся как личности, мы не можем позволить себе быть замкнутыми из-за того, что люди говорят и не верят в то, что Святой Дух может сделать в вашей жизни», - сказал он.
«Вы должны быть тем, кто вы есть, а не тем, чем люди называют вас. Иногда люди называют вас как-то, и вы начинаете соответствовать этому, и это ограничивает вас от того, что Бог хочет, чтобы вы делали в вашей жизни», - сказал Джейкс.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев