Вспомните время, когда вы были по-настоящему напуганы.
Как бы мы ни хотели никогда не испытывать страх, мы все его испытываем. Но когда мы боимся, у нас есть варианты…
Мы можем паниковать, испытывать стресс, переполняться беспокойством, зацикливаться на каждом наихудшем сценарии и пытаться заглушить вызывающие тревогу ситуации вокруг себя нездоровыми способами, или мы можем повторять слова Давида:
“Когда мне страшно, я на Тебя полагаюсь”.
Псалом 55:4 НРП
Стоит отметить, что эти слова были написаны после того, как Давид был схвачен филистимлянами. Его притесняли враги, и он боялся за свою жизнь.
Но Давид отказался довольствоваться страхом. Он сопротивлялся желанию оставить последнее слово за страхом. Он решил дать отпор с помощью Истины.
И мы тоже можем это сделать.
Мы никогда не должны сражаться в одиночку. Бог дал нам нечто более мощное, чем обычное оружие: Он дал нам Свое Слово, Свой Дух и Свой народ. Даже если у нас нет доступа к идеальной вдохновляющей проповеди или своевременному слову ободрения, мы можем остановиться и вспомнить истину: Бог сражается за нас, Он с нами и Он никогда не оставит нас.
Когда мы переключаем свой разум со всепоглощающего страха на безграничную Божью верность, все меняется. Итак, если вы сегодня напуганы, встревожены, находитесь в ужасе, подавлены или не уверены, скажите это вслух:
Когда мне страшно, я на Тебя полагаюсь.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев