Авторитетный инсайдер и журналист Bloomberg Марк Гурман считает, что постепенное внедрение функций iOS 18 приводит к колоссальным задержкам в разработке iOS 19.
Обычно Apple анонсировала новые функции и ПО в рамках конференции WWDC в июне, а к сентябрю большая их часть реализовывалась с релизом новой версии iOS и новых iPhone. Однако в последние годы компания стала всё чаще растягивать внедрение некоторых функций на целый год. Например, в этом году функции Apple Intelligence появились только в iOS 18.2 — спустя три месяца после выхода iOS 18. Причём это всего лишь часть нейросетевых фич, которые Крейг Федериги обещал на WWDC 2024. Судя по всему, оставшиеся возможности мы увидим только в iOS 18.4 в мае-июне 2025 года.
В своей публикации Гурман отмечает, что инженеры, которые обычно переходят к работе над следующей основной версией iOS в этот промежуток года, всё ещё заняты реализацией функций для iOS 18.4. Разумеется, это негативно отразится на графике разработки iOS 19 и релизе новой ОС.
Похоже, что мы увидим новые функции iOS 19 летом 2025 года, а получим их только к лету 2026.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев