Cамые ожидаемые игры-хорроры грядущего сезона
Alien: Isolation
Триллер, который сами разработчики называют «истинным survival horror от первого лица». Их задача — воспроизвести дух картины Ридли Скотта. Поэтому, в отличие от большинства видеоигр по этой вселенной, в Alien: Isolation будет только один Чужой. Убить его нельзя, разве что временно отогнать — например, струей пламени из огнемета. Даже картинка в игре благодаря специальному фильтру напомнит старую видеозапись. Alien: Isolation должна выйти 7 октября на Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4 и PC.
Фактор страха: В отличие от врагов из многих игр, где требуется действовать скрытно, Чужой не патрулирует территорию, двигаясь по заранее прописанным маршрутам. Он запрограммирован так, чтобы активно разыскивать героиню, полагаясь как на зрение, так и на слух и обоняние. Каждое столкновение открывает монстру доступ к новым поведенческим схемам, и у пользователя складывается ощущение, что чудовище действительно разумно. Ощущение беспомощности возникает еще и потому, что игра, стремясь уподобиться самому первому «Чужому», оставляет героине только приборы, характерные для ретрофантастики. Например, специальный датчик движения позволяет засекать противников, но не показывает, где именно они находятся в здании — этажом выше или в паре шагов за стеной. Также он не покажет Чужого, если тот стоит на месте.
Источник вдохновения: «Чужой» — культовый фильм Ридли Скотта, вышедший в 1979 году.
Сюжет: Действие разворачивается через пятнадцать лет после событий «Чужого». Аманда, дочь Элен Рипли, пытается выяснить, при каких обстоятельствах исчезла ее мать. Аманда узнает, что на космическую станцию «Севастополь» попал черный ящик с «Ностромо», корабля, на котором летела Элен. Она добирается до станции и обнаруживает, что там уже хозяйничает Чужой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев