Я на всю жизнь запомнила случай с института и теперь когда начинаются сомнения относительно веры , то воспоминание о нем очень помогает.
Я тогда абсолютно была не готова к экзамену по экономике, не знала и не понимала ничего, по нулям.
Подошла к батюшке и спросила как мне быть, завтра экзамен, не могу подготовиться.
Он сказал: читай Псалтирь, я всегда так сдавал в Академии.
Я подумала, ну как мне это может помочь на экономике? Но решила послушаться.
Все перед кабинетом сидели повторяли билеты, а я в уголочке с Псалтирью, кафизму за кафизмой ). Мечтала и молилась хотя бы о "3".
В итоге зашла и вытянула билет, конечно не знала ответов ни на один из трех вопросов. Смотрела обреченно как препод других усиленно гоняет по их вопросам.
Но когда пошла "отвечать", то преподаватель стал сам за меня все говорить, а от меня требовалось тупое поддакивание и кивание головой в знак согласия.
Длилось это недолго, в отличие от других, потом он взял зачетку и вижу, что пишет "отлично"... Я была в шоке.
А он пишет, а при этом смеется и говорит:
"Сам не верю, что рука это пишет".
Так-то)). В итоге из всей группы на отлично у него сдали только два человека: наша староста-краснодипломница и я, бестолочь )).
И что еще удивительно, что это осталось тайной, все думали, что на 5 сдала только староста.
Так что молитесь и дано будет вам)
Татьяна Бажанова
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 33
.
Куда важнее, быть может для неё было укрепление Веры...