Думаю, вы согласитесь с нами, что летом нет ничего вкуснее, чем овощная запеканка. В этот период все продукты свежие и сочные.
Они имеют восхитительный вкус и аромат. Такую запеканку можно готовить к ужину. Ну, а если в вашей семье все мясоеды, то она может стать отличным блюдом на гарнир.
Необходимые продукты
400 грамм картофеля
200 грамм моркови
400 грамм грибов
2 луковицы
300 грамм зеленого горошка
200 миллилитров сливок
2 куриных яйца
укроп
180 грамм плавленного сыра
2 зубчика чеснока
соль, перец
растительное масло
Начинаем приготовление
Грибы нарезаем небольшими кусочками. Кладем на раскаленную сухую сковороду и обжариваем до испарения жидкости.
Лук очищаем и нарезаем тонкими перышками.
Очищаем морковь и нарезаем брусочками.
К грибам добавляем растительное масло, лук, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешиваем. Обжариваем на среднем огне 10 минут.
В другую сковороду вливаем растительное масло и кладем морковь. Обжариваем до мягкости.
Очищенный картофель нарезаем брусочками. Перекладываем его в миску, солим и выдавливаем через пресс чеснок. Добавляем измельченный укроп и все хорошо перемешиваем.
Берем форму для запекания. На дно выкладываем картофель, сверху грибы с луком, а потом кладем зеленый горошек и слой из моркови.
Приготовим заливку. Сыр натираем на крупной терке. В чашку вбиваем куриные яйца, немного перемешиваем и вливаем сливки. Снова все хорошо перемешиваем и добавляем сыр. Еще раз хорошо перемешиваем. Затем солим и перчим по вкусу.
Готовый соус выливаем в запеканку и распределяем сверху сыр.
Заготовку отправляем в заранее разогретую до 180 градусов и выпекаем в течение 40 минут.
Готовую запеканку подаем к столу.
На нашем сайте вы найдете еще много интересных вариантов приготовления запеканок. Так как сейчас сезон цветной капусты, мы рекомендуем попробовать из нее запеканку с сыром. Уверены, вам понравится.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1