День рождения ребенка хочется сделать незабываемым праздником. Но даже если вы не хотите устраивать тематическую вечеринку, то хотя бы позаботьтесь о том, чтобы торт был самым необычным.
В качестве варианта можно предложить украшение торта в виде гриба. Шапку и ножку гриба вырезают из обычных коржей, которые пропитывают и соединяют вместе при помощи крема. Но дальше все зависит только от ваших умений работы с мастикой или марципановой массой.
Раскатанной мастикой покрывают шляпку и ножку гриба. Затем вырезают другие декоративные элементы: круги, окна, двери, бабочек, цветы. Но даже если вам подобное не по плечу, попробуйте украсить торт самым обычным кремом, который надо хорошенько разровнять. Поверьте, с кремом торт также будет выглядеть очень необычно. Дети ведь не настолько притязательны в вопросах украшения еды, как взрослые, поэтому ваш торт в виде гриба им обязательно понравится.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 44
Какая красота!!!!
надо попробовать
это не обыкновенно !
Посмотрите здесь, возможно что-то Вам и подойдет
http://sweetmenu.ru/articles/theory/neskolko-reczeptov-marczipana.htmlСказка,да и только!
класс!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите пожалуйста на этом форуме. Дело в том что я сама не работала с такой массой и тоже захотелось сделать сюрприз малышам. Пришлось поискать в интернете. Делюсь ссылками, но заранее говорю что рецепты не опробированы лично мной.
очень много рецептов в интернете)) Самый лёгкий (сама опробовала) Маршмеллоу (жевательный зефир) смешать с сахарной пудрой
а почему детям ? Я бы тоже попробовала.
хочу такой торт!
Какая прелесть! Ребятишки будут в восторге!
sASCHEM MARSCHMELOU EST ESCHE PROSCHE
Увы Наталья в нашей глубинке таких продуктов нет, вот и ищем доступное.
Просто великолепно!!!
в продаже есть много готовой мастики и для лепки фигурок и для обтяжки торта и для цветов.
из самодельной для обтяжки отлично подходит мастика из маршмелоу (очень долго сама ею пользовалась), а длялепки фигурок мастика на детском питании (молочная мастика)
шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЙ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ