Это весёлое занятие понравится Вам и вашим детям.
ШАГ 1.
Приготовим все, что нам потребуется:
-Нитки двух - трех цветов (Вы можете использовать различные виды ниток)
-Воздушный шар в форме сердца
-Вазелин
-Клей ПВА
-Тонкие атласные ленты разных цветов
-Декоративные бабочки
-Бусины и пайетки
ШАГ 2.
Надуйте шар до нужной величины, завяжите его на узелок. Обмажьте шар тонким слоем вазелина.
Далее обмажьте шар клеем ПВА и аккуратно обмотайте его ниткой, как будто наматываете клубок. Через пару слоев при необходимости снова промажьте шар клеем. Поверхность шара получилась фактурной. При необходимости излишки клея можно удалить салфеткой. Подвесьте шар.
ШАГ 3.
Через сутки, если шар из ниток стал твердым и крепким, возьмите иголку и пробейте воздушный шар, находящийся внутри, палочкой или крючком вытащите остатки воздушного чуда.
ШАГ 4.
Декорируем его лентами, бусинами, паетками и бабочками.
Вот наше сердце и готово для того, чтобы подарить его любимому человеку!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 86
ммммммммммммммммммммм
а вазелин зачем?
я уже сделала,сохнет.
Если память мне не изменяет (дочке было лет 8, а сейчас 15), то мы брали обычный канцелярский клей. И никаким вазелином мы не мазали. Самое сложное было намотать первый слой, но вдвоем справились. Потом, главное, пару дней хорошо это чудо просушить, чтобы стало твердое. Мы украшали "дождиком" пушистым, т.к. делали новогоднюю поделку в школу. Получилось прикольно и оригинально!!!
Красиво, но у меня тоже не получилось, шар сдулся быстро и нитки потеряли форму. Что делать?
Клей ПВА.
МЫ (дочка и крестница)попробовали и у нас получилось!!! Еще мы на нитки сразу бусинки нацепили и потом когда шарик наматывали нитками постепенно и бусинками украшали!!! Получилось оригинально!!!
ребят а как эту такань мочить?что бы она ложилась на шарик или на горшок из под цветов???
Приглашаю вас всех в нашу группу: "Альтернативная Информация".
http://www.odnoklassniki.ru/group/51742730027217Ссылка:
Вам будет интересно узнать о нашей древней истории, о возрождении России. Так же вы сможете познать ОЧЕНЬ много важной информации, - о том как нам промывают мозги, о том как и кто нас облапошивает. И много другого важного в том числе о детях, здоровье и т.д. О прививках.
Группа для думающих людей!
Журналы по вязанию крючком и спицами АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
http://www.vyazusama.info/skachka.htm,Подробные инструкции как скачивать БЕСПЛАТНО здесь -
на некоторые журналы есть прямые ссылки (обновляются), огромный архив самых лучших журналов интернета.
Кроме журналов есть сезонные подборки моделей, очень много интересных вещей и удобно, что все собрано по темам, а также подборка журналов на тему: Вязаные модели для мужчин, Вязание для детей.
Адрес сайта
http://www.vyazusama.info