Очень вкусный, насыщенный суп, мясо нежное тает во рту.
Автор Irina Senina
Вологодская область
Ингредиенты
8 порций
700 гр бычьих хвостов
500 гр мякоти говядины
3-4 шт картофеля
1 шт репчатый лук
2 шт средние моркови
2 шт средние свеклы
1/2 головки чеснока
150 мл красного портвейна
2 ст. ложки томатного пюре
Лавровый лист
6-7 горошин чёрного перца
1 ч. ложка сушеного тимьяна
Масло растительное для жарки
Зелень петрушки
Как приготовить
Хвост нарубить на куски, мясо нарезать кусочками, промыть. В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло и обжарить куски хвоста и мясо на сильном огне, минут 10, до румяной корочки и выложить в миску.
В этой кастрюле обжарить лук нарезанный кубиками, 3 минуты и тоже отложить в миску.
Куски хвоста и мясо вернуть в кастрюлю, влить 2 л горячей воды, довести до кипения и варить на медленном огне не меньше 2-х часов, мясо должно быть мягким и отставать от кости. Периодически снимая пену и удаляя излишки жира.
Когда мясо будет готово, добавить в бульон, лавровый лист, чёрный перец горошком, тимьян, обжаренный лук, измельчённый чеснок, свеклу и картофель нарезанные кубиками, морковь нарезанную полукольцами, томатную пасту, соль по вкусу, влить портвейн и варить ещё 35 -40 минут на медленном огне.
Подать посыпав измельчённой зеленью петрушки.
#первоеблюдо
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев