Очень вкусный рецепт яблочек!
Ингредиенты
яблоко 7 кг.
сахар 300 гр.
кислота лимонная 1 ч. ложка
Приготовление
В стерильные банки укладываем чистые,целые и маленькие яблочки.
Залить из кипятком, укутать и оставить в стороне, на время, пока мы займемся соком. Порезать остальные яблоки дольками и с помощью соковыжималки выжать 2 литра сока. Все зависит от сочности яблок, если получится немного больше или меньше, не страшно. Добавить к соку 2 литра воды и закипятить, снять всю пену, а после этого добавить сахар и лимонную кислоту, довести до кипения.
Слить воду с банок и залить соком горячим. Закатать и перевернуть вверх дном. А можно сделать упрощенный вариант, вместо сока, залить заново вскипяченой водой, которую мы сливали, но только добавить больше сахара.
#ЗаготовкиНаЗиму
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1