Депутат Государственной Думы РФ Артем Кирьянов выразил обеспокоенность по поводу появления на платформе подарков в виде цифровой марихуаны и зип-пакетов.
Он считает, что за этим скрывается попытка популяризировать наркокультуру под видом безобидных NFT, что особенно опасно для подростков, которые не всегда осознают все риски.
По его мнению, такие подарки могут спровоцировать интерес молодежи к реальным запрещенным веществам, тем более что Telegram уже предоставляет инструменты для их распространения.
В связи с этим, депутат подчеркнул необходимость вмешательства общества и государства, если сама платформа не предпримет меры по ограничению подобного контента.
❓ Как вы считаете, может ли такой «подарок» быть призывом к популяризации наркокультуры? Как государство и общество может защитить несовершеннолетних в таком случае?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев