🍰🍰🍰
1. Торт с творожно-йогуртовым кремом и грушей 🍐
✔ Калорийность на 100 гр - 105 ккал.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1) Основа
- яблоки (1-2 шт) - 200 гр
- овсяные или цельнозерновые хлопья - 180 гр
- сухофрукты (инжир, финики) - 100 гр
- бананы (2-3 шт) - 220 гр
2) Крем
- мягкий кремообразный творог (обезжиренный) - 500 гр
- йогурт 2-2,5 % жирности (у меня грушевый) - 300 гр
- мед - 10 гр (если йогурт без добавок, то нужно взять 20-25 гр меда)
- груши (1-2 шт) - 150 гр
РЕЦЕПТ:
1) Готовим основу. Для этого перемалываем хлопья в блендере или кофемолке, яблоко натираем на терке, сухофрукты мелко нарезаем или перемалываем в блендере (до мелких кусочков, не в пюре!) Банан пюрируем и добавляем к смеси яблок, хлопьев и сухофруктов, перемешиваем (банановое пюре позволит соединить все ингредиенты в единое целое и создать плотную, однородную, но не жидкую массу). Выкладываем полученную массу в форму (желательно со съемными бортиками), выравниваем и немного утрамбовываем. Пока готовится крем, основу для десерта можно поставить в холодильник.
2) Готовим крем. Смешиваем йогурт и мягкий творог, добавляем мед, перемешиваем. Грушу нарезаем тонкими слайсами или кубиками, добавляем в крем (несколько слайсов можно оставить для украшения).
3) Выкладываем крем на основу, сверху можно украсить кусочками груши, орехами или ягодами.
4) Оставляем торт в холодильнике на ночь, чтобы крем застыл. Снимаем бортики и наслаждаемся легким и вкусным десертом!
2. Творожно-банановый торт в мультиварке 🍌
✔ Калорийность на 100 гр - 155 ккал.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- обезжиренный творог - 400 гр
- яйца - 2 шт
- овсянка (перемолоть в муку)
- клетчатка - 2 ч.л.
- стевия - 2 табл. (по желанию)
- ванилин
- банан - 1 шт
- кисель Валио "ежевика" - 1 стакан
- желатин - 10 гр
РЕЦЕПТ:
1) Делаем корж. Смешиваем творог, яйца, клетчатку, стевию и ванилин. Овсянку перемалываем в муку и начинаем досыпать в основную массу до тех пор, пока тесто будет совсем сухим и из него можно будет лепить. Выкладываем массу в чашу мультиварки, формируя бортики. Выпекаем в режиме "выпечка\пицца" 35 мин. Достаем, остужаем.
2) Готовим начинку. Желатин растворить в 1/2 стакана киселя, дать набухнуть. Разбухший желатин смешиваем с 1/2 оставшегося киселя и подогреваем до полного растворение (но не кипятим!) Банан режем кольцами и красиво укладываем на коржик, заливаем аккуратно киселем, остужаем, отправляем в холодильник на 3 часа.
3. Шоколадно-овсяный кекс с вишней 🍒
✔ Калорийность на 100 гр - 167 ккал.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- овсяные хлопья - 4 ч.л.
- клетчатка - 1 ч.л.
- кокосовая стружка - 1 ч.л.
- молоко - 5 ч.л.
- яйцо - 1 шт.
- натуральный какао - 1 ч.л.
- стевия
- корица
- ванилин
- разрыхлитель
- вишня/черешня
РЕЦЕПТ:
Смешиваем все ингредиенты и ставим на 3 мин. в микроволновку, затем готовый кекс разрезаем на 4 коржика, каждый из которых промазываем натуральным йогуртом со стевией и прокладываем вишенками. Ставим на ночь в холодильник.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1