Они (дети ) это любят. Но почитайте состав! Стабилизаторы (чтоб не таяло), ароматизаторы (химия, чтоб пахло фруктами), красители (чтоб под цвет фруктов), сахар, а скорее всего подсластители (чтоб производителям дешевле обошлось). Ну иногда в самом дорогом процентов пять фруктового сока. Не помню, как назвается лакомство, еще в древнем Риме готовили, фрукты надо измельчить, сахар добавить, по-современному надо в блендер. можно для пущей пользы сливочек добавить. И потом в морозилку. Периодически доставать и взбивать, чтоб замерзло как мороженое, а не сплошным куском льда. . И пусть внуки лакомятся.
Говорю же, на пакетике с ванилином нашла. А назывался ванилин (голубой пакетик, на нем кекс) "Сладкая орхидея". Где-то переписан у меня. За выходные если найду, отправлю в личку.
Я сама делала .фрукты в блендере.потом у меня специальные есть формочки для мороженого.они во всех супер-маркетах есть.и в морозилку часа на 2-3.обычно уже готовы.сок можно апельсиновый из свежих апельсинов так же заморозить.очень вкусно.и рядом не стояло с магазинным.ну и пользы больше.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21