«Мой брат — хороший автомеханик, он ремонтирует авто всему селу, в том числе и участникам СВО. На всех патриотических мероприятиях, где я работаю звукорежиссером, Ваня всегда работает электриком. Ну как вы себе представляете, чтобы мы с братом, являясь патриотами своей Родины, обижали участника СВО? Да бред же полный. Все село знает, что это сестра Таскина дозвонилась губернатору, выставила этого уголовника светлым человеком, а всех остальных ребят — козлами отпущения. А нам кому звонить, все уже думают, что мы ненавидим Россию. Все в селе напуганы что-то говорить против этого Таскина, хотя все и знают, что он просто уголовник и пользуется своей инвалидностью и угрожает всем чэвэкашниками. А конфликт произошел вообще не из-за СВО. На этом рынке, где на самом деле произошел конфликт, был парень, которого Таскин не сумел расстрелять в 2019 году. Таскин пришел мстить за 9 лет колонии. Этот Таскин приехал к рынку на машине, увидел компанию молодежи, где был тот самый выживший в той стрельбе. Таскин подошел к ним и начал кричать, дословно: «Я вас всех раком поставлю!». Все люди, кто там был, на это отреагировали и попросили Михаила не приставать к ребятам. Да и они сами просили его отойти от них. Тут Таскин увидел моего брата Ивана Зырянова и говорит тому, чтобы тот ему помог, так как на него наезжают. Хотя провокатором был он. Ваня ему и ответил, что не собирается ему помогать. Он его даже пальцем не тронул», — рассказывает брат задержанного Ивана Зырянова Алексей.
По словам собеседника, после поднявшейся шумихи брат сильно испугался, что его могут наказать не за что, так как история приобрела совершенно другой поворот, в которой бойца ЧВК «Вагнер» выставили жертвой. Алексей говорит, что сейчас они просят свидетелей этого конфликта дать правдивые показания, чтобы каждый из участников истории получил то, что заслуживает, а не то, что им приписали.
«Вы бы знали, как тут все запуганы. Все люди очень боятся давать показания. По всему селу сейчас говорят, что придут вагнеровцы и отомстят за товарища. Причем это говорят не только гражданские. Местные полицейские также боятся приезда вагнеровцев», — рассказал ИА Регнум Алексей Зырянов.
Комментарии 5