Это масштабная площадка для диалога с представителями федеральной власти, госкорпораций, бизнеса. И для нас хорошая возможность обсудить с партнерами значимые для развития региона вопросы.
Планируем заключить более 20 соглашений, в том числе инвестиционных, провести десятки переговоров и встреч. Примем также участие в мероприятиях деловой программы форума, посвященных подготовке кадров, экологии, межрегиональному взаимодействию.
Работа на площадке ПМЭФ дает большой импульс для развития региона. По итогам форума в прошлом году мы заключили 27 соглашений, 8 из которых инвестиционные. Видим, как реализуются в регионе проекты, старт которым был дан на ПМЭФ в предыдущие годы.
Так, в марте в Ангарске было запущено высокотехнологичное производство гибких полимерных армированных труб. С инициатором проекта, компанией «Полипластик», заключили соглашение об этом на ПМЭФ в 2022 году, компания вложила в производство более 500 млн рублей. И сегодня на территории региона работает второй в России такой завод, оснащенным самым современным оборудованием.
Среди крупных проектов, соглашения по которым также заключали на ПМЭФ, создание целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске. Этот и другие значимые проекты, которые реализуют в регионе, представим на едином экспозиционном стенде «Большая Сибирь».
Предстоит несколько дней интенсивной работы. Будем стараться, чтобы она тоже была эффективной.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 13
Многие хотят принять участие. И праезжают
очень интересные делегации стран, люди удивительные и желающие добра и развития России и её регионам.
Сибирь, Байкал, Иркутская область, Иркутск-привлекательная часть нашей планеты для
крупных и малых инвестиций.
Успеха, удачи!!
для развития регионов.
В Сибири. Иркутской области. Необходимо обязательно развивать
и создавать рабочие места и производства по новым технологиям..
Что можно сказать!?
Только огромное спасибо,
всем сторонам, кто подписывал соглашения о сотрудничестве. Это очень хорошо
и замечательно!!
Это всем ясно и понятно
любому, человеку, который здраво мыслит
и мирно планирует дальнейшие годы жизни
жителей того, или иного региона, МО, области,
России, дружественных стран в различных областях.