Представляем вам очередное творение наших гостей – Лис Инари. Именно такие фигурки (трех разных видов) в Японии люди ставят на алтарь в храмах Инари, благодаря его или прося о чем-то. Иногда нас спрашивают, про фонарик в руке лиса, это интересная история, попробуем ее коротко рассказать.
👺Инари синтоистское божество покровитель урожая, плодородия и много еще чего. Лисы являются его помощниками, а иногда и считаются его воплощением.
👹Есть древнее поверие, что во время грибного дождя, когда светит солнце и идет дождь, в лесах происходят свадьбы кицунэ (лиса по-японски). Лисы выстраиваются в длинные ритуальные процессии и шествие происходит до глубокой ночи, тут-то и нужны фонарики. Людям на это смотреть запрещено, и лучше всего это показал Акира Куросава в одной и новелл фильма «Сны Акиры Куросавы». Такие процессии можно увидеть на многочисленных гравюрах укиё-э – этот сюжет и волшебство всегда занимали умы художников в старину. А вы, на наших мастер-классах имеете уникальную возможность расписать такие фигурки из фарфора.
🎏Приглашаем вас на наши экскурсии «Клан лисы», «Японские волшебные сказки» и на новую программу «Великие сказки Японии и театр Камисибай», мастер-классы – более 20 вариантов росписи традиционных японских кукол и фигурок из фарфора и дерева, украшения кандзаси, позирование в кимоно и пр. Сейчас мы работаем в будние дни по предварительной записи на экскурсии и мастер-классы, а в выходные дни с 11 до 18.00.
🎎ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ/КУПИТЬ БИЛЕТ можно по ссылке https://taplink.cc/japandolls_ex Связаться по WhatsApp +7-910-452-6286
#dollslane#japandolls

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев