Подробно Налог на профессиональный доход (НПД) самозанятые могут уплачивать с выручки не более 2,4 млн ₽ в год. Ограничения дохода по месяцам нет: он необязательно должен распределяться поровну.
Лимит устанавливается на год — с 1 января по 31 декабря. При регистрации самозанятости в середине календарного года лимит пропорционально не уменьшается.
Если выручка самозанятого превысит 2,4 млн ₽ В текущем году продолжать применять НПД нельзя. К доходам в пределах лимита применяется НПД, а сверх лимита нужно уплачивать налоги на других режимах.
С 1 января следующего года можно снова зарегистрироваться в качестве самозанятого с обновлением лимита.
Если самозанятый получает зарплату НПД можно совмещать с трудовым договором. В этом случае зарплата не учитывается в составе лимита. Ограничение распространяется только на доходы в рамках НПД.
Если есть расходы Они не уменьшают доход при проверке лимита. Ограничение касается всей выручки самозанятого.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев