В выходные ожидается циклоническая активность, но при этом в средней тропосфере будет отдалённая тыловая часть высотного гребня, поэтому ведущий поток с юго-запада, а температурный фон по-прежнему выше климатической нормы на 4-6 градусов. Тепло как в ночные часы за счёт облачности, так и днём за счёт прояснений. Дожди в крае продолжатся, а также грозы и порывы ветра до 18 м/с.
В субботу в крае переменная облачность, умеренный дождь, в отдельных районах сильный дождь, местами гроза. Температура воздуха ночью +13...+18°C, днём +22...+27°C. Ветер северный, по юго-востоку юго-западный 5-10 м/с с порывами до 18 м/с.
В Перми переменная облачность, умеренный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +15...+17°C, днём +24...+26°C. Ветер северный с переходом днём на юго-западный 5-10 м/с с порывами до 15 м/с.
В воскресенье в крае переменная облачность, кратковременный дождь, по крайнему юго-востоку преимущественно без осадков, местами гроза. Температура воздуха ночью +10...+15°C, днём +22...+27°C. Ветер юго-западный 4-9 м/с с порывами до 16 м/с.
В Перми переменная облачность, кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +11...+13°C, днём +23...+25°C. Ветер юго-западный 4-9 м/с с порывами до 14 м/с.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев