Тренинг на Осколцементе.
Работники Осколцемента обучились оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Лекции были организованы отделом охраны и промышленной безопасности. Инструкторами выступили доценты кафедры безопасности жизнедеятельности БГТУ им В.Г. Шухова.
Работники Осколцемента знают, что делать, если коллега потерял сознание, как остановить кровотечение, как помочь при ожоге или ударе током. Под руководством инструкторов слушатели попрактиковались в методике проведения искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца на специальном тренажерном манекене.
Часть сотрудников прошли обучение впервые, так как совсем недавно устроились на завод. Для остальных же лекции стали повторением уже давно усвоенных знаний. Подобные обучающие встречи носят периодический характер: их проводят не только при поступлении на работу, но и переводе на другую должность или по прошествии трех лет работы сотрудника на предприятии.
#ЦЕМРОС #цементроссии #цементники #цемент #осколцемент
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев