03.01 «Техносферная безопасность» и 28.03.02 «Наноиженерия», проведены экскурсии на базе ЗАО «Белгородский цемент» промышленного холдинга ЦЕМРОС.
⚠ В начале экскурсии всем участникам был проведен вводный инструктаж по охране труда, а также выданы необходимые средства индивидуальной защиты.
✅Ребята увидели все этапы производства цемента — от добычи сырья в карьере до отгрузки готовой продукции потребителям, а также посетили лаборатории, где осуществляется контроль качества цемента.
✅Студенты также побывали на рабочих местах машинистов цеха помола сырья, где увидели, как на пульте управления проводится мониторинг основных показателей работы мельниц.
✅Самые любознательные заглянули в печь обжига клинкера через специальную маску и посмотрели, как горит факел печи обжига.
⚠👷♀Особое внимание на экскурсии было уделено вопросам организации охраны труда на производстве. Ребятам рассказали о вредных факторах производственной среды и трудового процесса, а также применяющихся на ЗАО «Белгородский цемент» комплексных систем по снижению профессиональных рисков и защите работников.
«Было интересно увидеть различные способы обеспечения безопасности труда работников на отдельных стадиях производства цемента: защитные ограждения, знаки безопасности, возможность дистанционной остановки работы, страховочное оборудование — все этапы производства контролируются ответственными лицами» - поделилась студентка группы НИ-201 Руденко Виктория. bstu.ru #БГТУ_новости #ХТИ_новости

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев