автор
Перловка - очень полезная крупа. Не смотрите на её серость и невзрачность, на самом деле, главное - правильно её приготовить. Перловка может стать прекрасным гарниром, а если сдобрить её мясом, тушёнкой, печенью или сердцем, так вообще получается деликатес. Предлагаю простой, но очень вкусный рецепт приготовления перловки с печенью и овощами в мультиварке. Блюдо получается не только сытным, но и очень вкусным.
Нам потребуется:
вода - 900 мл
печень - 500 мл (у меня куриная, можно взять свиную)
перловка - 400 г
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соль и специи - по вкусу
масло растительное - 2 ст. л.
Перловку тщательно промыть под проточной водой. Затем залить крупу холодной водой и оставить на пару часов (я оставила на 1 час).
Перловка набухнет. Лук и морковь очистить. Печень промыть холодной водой и нарезать на кусочки (не мелко). С перловки слить излишки воды.
Выложить перловку в чашу мультиварки. Добавить в чашу мультиварки печень. Лук мелко нарезать и добавить в чашу.
Морковь нарезать на кубики или брусочки. Можно натереть морковь на крупной тёрке. Добавить морковь в чашу. Затем влить масло. Далее всыпать соль и специи. Затем влить 900 мл воды и перемешать перловку с печенью и овощами.
Закрыть крышку мультиварки, выставить режим "Тушение". У меня этот режим занимает 1 час. Готовую перловку с печенью и овощами подать на стол в горячем виде. Очень вкусное и нежное блюдо получилось.
Приятного аппетита!
Автор https://vk.com/id118179820 #блюда_из_круп_макарон_и_бобовых@hoziayki
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев