ЭТОТ И ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ СМОТРИТЕ ТАКЖЕ В НАШЕМ БЛОГЕ http://www.hoziayki.com/2016/10/zharenye-pirozhki-s-jablokami.html автор @l.bryantseva (Любовь Брянцева)
Их можно приготовить в любой формы, овальные, приплюснутые, в форме вареника, а мне захотелось кругленькие, в форме пончика, ведь здесь опять мое любимое тесто на кефире и моя любимая начинка.
Продукты для теста: 300 мл кислого молока, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла 1 ч.л. соли, 3 ч.л. сахара, 1 неполная ч.л. соды, муки около 500 г., растительное масло для жарки.
Для начинки: 3-4 мелко нарезанных яблок, сахар – 50-70 г в зависимости от кислоты яблок и вкусовых пристрастий.
Соединить кислое молоко, яйцо, растительное масло, добавить соль, сахар, хорошо взболтать и всыпать муку с добавлением соды и замесить не крутое, эластичное тесто. Дать тесту полежать 10 мин. Тем временем нарезать яблоки.
Тесто разделать на шарики. Каждый шарик раскатать в лепешку, на ее середину положить немного сахара, затем чайную ложечку яблок. Соединить края лепешки защипами в узелок, что бы получились круглые пирожки-пончики и немного их приплюснуть.
Жарить в достаточном количестве растительного масла до румяного цвета. Пирожки должны вырасти и превратиться в круглые пончики.
Подавать к столу пирожки нужно теплыми, холодные они станут жестковатыми, но все равно останутся вкусными. Их можно посыпать сахарной пудрой или подать с медом или сладким соусом с чаем, молоком, какао, компотом.
#тесто_бездрожжевое@hoziayki
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев