Кофе с мороженым
Даже не знаю, какой напиток проще приготовить и приятней пить чем кофе с мороженым. Хотя, если хорошенько порассуждать, возможно и найду перечень, но уже совершенно других напитков, например, клюквенный морс для детей :)
Но, напитки разные, и, соответственно удовольствие от выпитого сравнивать нельзя.
Так вот, за что я люблю кофе с мороженым, так это за то, что в любое время года, приятно насладится чашечкой этого нежного и ароматного напитка. Летом, я завариваю кофе, добавляю лед, чтоб кофе остыл, а уж затем добавляю мороженое – такой прохладный напиток летом – просто спасенье. Ну а зимой, добавляю мороженое прямо в горячий кофе – мороженое подтаивает и получается даже более нежное сочетание, чем кофе со сливками. Кстати, мороженое в кофе я добавляю шоколадное – и никто меня не переспорит, что с белым мороженым кофе вкусней :)
Ингредиенты:
Кофе (в ваших любимых дозах)
Кипяток
Шарик шоколадного мороженого
Сахар, если очень любите сладкое
(мои пропорции для кофе – 2 ч.л. кофе на 250-300 мл воды)
Приготовление:
Завариваем кофе.
Процеживаем и выливаем в любимую чашечку. (На этом этапе, к стати, можно добавить чайную ложечку коньяка).
Добавляем мороженое :)
Но, так как в горячем кофе мороженое быстро тает, (а мой кофе был горячим) не грех добавить еще пару ложечек мороженого :)
Вот и все премудрости – можно наслаждаться своим утренним кофе с мороженым!
Хорошего настроения!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев