Размеры: 32/34 (36/38)40/42.
Вам потребуется: пряжа (100% шерсти альпака; 100 м/50 г) по 100 (150) 200 г темно-коричневой и коричневой, 100 (150) 150 г серо-зеленой, 100 г цв. ржавчины и 50 г натуральной; спицы № 3,5 и 4; круговые спицы № 3,5; крючок № 3; игла с закругленным острием.
Резинка (спицы № 35): четное число петель. Кромочная, попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, кромочная. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку.
Патентная резинка (спицы № 3,5): четное число петель. 1-й р; кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как при изнаночном вязании, 1 лицевая, от постоянно повторять, кромочная; 2-й р.: кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как при изнаночном вязании, петлю с накидом провязать вместе лицевой, от * постоянно повторять, кромочная. 1-й и 2-й ряды выполнить 1 раз, затем постоянно повторять 2-й ряд.
Полупатентный узор круговыми рядами (спицы № 3,5): четное число петель. 1-й круг.р; * 1 петлю снять с накидом, как при изнаночном вязании, 1 изнаночная, от * постоянно повторять; 2-й круг.р; * петлю с накидом провязать вместе лицевой, 1 изнаночная, от постоянно повторять. 1-й и 2-й круг.р. постоянно повторять.
Лицевая гладь (спицы № 4): лицевые ряды -лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.
Мотив в технике интарсия на 95 петлях: вязать согл. счетной схеме от отдельных клубков лицевой гладью. Чтобы в полотне не образовывались отверстия, нити при смене цвета на изнаночной стороне работы перекрещивать. Небольшие участки и ромбы вышить по окончании работы швом «петля». На счетной схеме приведены лицевые и изнаночные ряды. На счетной схеме дана 1-я половина мотива со средней петлей. 2-ю половину дополнить в зеркальном отображении без средней петли. Для этого читать счетную схему слева направо. 1-92-й ряды выполнить 1 раз.
Нет комментариев