Форма публикации
Расскажите о своём хобби
02:07

Популярные мастер-классы

  • Составляем здоровый рацион для собаки
Всем привет! Основой здоровья собаки является качественное питание, поэтому в этом мастер-классе я расскажу о важности сбалансированного рациона, основанного на потребностях собаки, как хищника. Я затрону все варианты питания, расскажу о необходимом объеме порции, о том, как оценить кондицию вашей собаки и о том, как я кормлю своих собак.
    Составляем здоровый рацион для собаки Всем привет! Основой здоровья собаки является качественное питание, поэтому в этом мастер-классе я расскажу о важности сбалансированного рациона, основанного на потребностях собаки, как хищника. Я затрону все варианты питания, расскажу о необходимом объеме порции, о том, как оценить кондицию вашей собаки и о том, как я кормлю своих собак.
    Собакологика. Записки заводчика
    16 мар
  • Диагностика здоровья и правильный уход за собакой
Всем привет! Все мы хотим сохранить здоровье наших питомцев, но они могут скрывать свои болезненные ощущения до последнего момента, поэтому в этом мастер-классе я расскажу о том, о том, на что стоит обращать внимание, чтобы не пропустить важные симптомы, как их можно предотвратить и когда следует обращаться к ветеринару. Также я дам советы по самостоятельной профилактике и диагностике здоровья вашего питомца.
    Диагностика здоровья и правильный уход за собакой Всем привет! Все мы хотим сохранить здоровье наших питомцев, но они могут скрывать свои болезненные ощущения до последнего момента, поэтому в этом мастер-классе я расскажу о том, о том, на что стоит обращать внимание, чтобы не пропустить важные симптомы, как их можно предотвратить и когда следует обращаться к ветеринару. Также я дам советы по самостоятельной профилактике и диагностике здоровья вашего питомца.
    Собакологика. Записки заводчика
    16 мар
  • Учим правильно воспитывать собаку
Всем привет! К появлению щенка в доме необходимо относиться ответственно, чтобы ваша с ним дальнейшая совместная жизнь складывалась счастливо, поэтому в данном мастер-классе я расскажу о самые важные моменты:
• как обезопасить пространство и выбрать место для сна и игр щенка;
• какая лежанка придется вашему питомцу по душе;
• удобные миски для еды и воды;
• какие виды игрушек существуют для собак;
• выбор правильной амуниции;
• поведенческие особенности и принципы дрессировки собак;
• важность положительного подхода в обучении, стоит ли ругать собаку и как делать это правильно.
    Учим правильно воспитывать собаку Всем привет! К появлению щенка в доме необходимо относиться ответственно, чтобы ваша с ним дальнейшая совместная жизнь складывалась счастливо, поэтому в данном мастер-классе я расскажу о самые важные моменты: • как обезопасить пространство и выбрать место для сна и игр щенка; • какая лежанка придется вашему питомцу по душе; • удобные миски для еды и воды; • какие виды игрушек существуют для собак; • выбор правильной амуниции; • поведенческие особенности и принципы дрессировки собак; • важность положительного подхода в обучении, стоит ли ругать собаку и как делать это правильно.
    Собакологика. Записки заводчика
    16 мар
  • ДРЕССИРОВКА ШПИЦА, ОСНОВНЫЕ КОМАНДЫ.
Любая дрессированная собака отличается беспрекословным повиновением, что вызывает уважение и восхищение со стороны окружающих людей. Дополнительные навыки — это хорошо, однако изначально надо отдавать предпочтение изучению именно основных команд.
👉Когда начинать дрессировку?
Не затягивайте с обучением и воспитанием померанского и других видов шпицев. Начинать обучение мальчиков и девочек надо уже с полутора месяцев. Чем раньше начнете воспитывать щенка и обучать основным командам, тем больше вероятность, что получите послушного и умного питомца.
👉 К базовым командам кинологи относят следующие:
*«Имя». В первую очередь щенок должен выучить свою клич
    ДРЕССИРОВКА ШПИЦА, ОСНОВНЫЕ КОМАНДЫ. Любая дрессированная собака отличается беспрекословным повиновением, что вызывает уважение и восхищение со стороны окружающих людей. Дополнительные навыки — это хорошо, однако изначально надо отдавать предпочтение изучению именно основных команд. 👉Когда начинать дрессировку? Не затягивайте с обучением и воспитанием померанского и других видов шпицев. Начинать обучение мальчиков и девочек надо уже с полутора месяцев. Чем раньше начнете воспитывать щенка и обучать основным командам, тем больше вероятность, что получите послушного и умного питомца. 👉 К базовым командам кинологи относят следующие: *«Имя». В первую очередь щенок должен выучить свою клич
    ШПИЦ померанский: все о правильном питании и уходе
    3 апр 2020
  • Адаптация нового животного в семье с другими животными
    Адаптация нового животного в семье с другими животными
    КотоВедение
    7 ноя 2023

База знаний

  • Обзор товара для кошек
В этом видео рассмотрим стоит ли покупать скребок для удаления шерсти с мебели
    Обзор товара для кошек В этом видео рассмотрим стоит ли покупать скребок для удаления шерсти с мебели
    Дай Мяу!
  • Как выбрать собаку?
    Как выбрать собаку?
    Деревня в Подмосковье
  • Как перевозить собаку в машине безопасно
    Как перевозить собаку в машине безопасно
    Собакологика. Записки заводчика
  • Дрессировка от А до Я: как обучить щенка базовым действиям?
Появление щенка всегда очень волнительно для владельцев, но и очень ответственно. Не стоит упускать время, лучше с самого начала заняться воспитанием пушистого друга. Что для этого нужно сделать?
 ⁃ Приучить щенка к контакту с человеком. Стоит дать щенку понять, что с человеком выгоднее сотрудничать, чем жить отдельно и делать все, что захочется. Для этого достаточно поощрять щенка лакомством или кормом, больше играть и проводить с ним время.
 ⁃ Щенок должен приучиться к своей кличке. Для этого стоит произносить его кличку и давать поощрение в качестве еды-так у него сформируется положительная ассоциация со своим именем, а Вам будет легче в дальнейшем учить подзыв.
 ⁃ Не стоит торопиться и учить маленьких щенков всем командам. Команды-не самое главное для щенка. А такие трюки как «зайка» и всевозможные прыжки вообще могут навредить любому маленькому щенку.
 ⁃ Дайте щенку быть щенком. Нет ничего криминального в том, что он проказничает, играет, что-то делает не так, как Вы хотите, она еще маленький и только учится и познает мир.
    Дрессировка от А до Я: как обучить щенка базовым действиям? Появление щенка всегда очень волнительно для владельцев, но и очень ответственно. Не стоит упускать время, лучше с самого начала заняться воспитанием пушистого друга. Что для этого нужно сделать? ⁃ Приучить щенка к контакту с человеком. Стоит дать щенку понять, что с человеком выгоднее сотрудничать, чем жить отдельно и делать все, что захочется. Для этого достаточно поощрять щенка лакомством или кормом, больше играть и проводить с ним время. ⁃ Щенок должен приучиться к своей кличке. Для этого стоит произносить его кличку и давать поощрение в качестве еды-так у него сформируется положительная ассоциация со своим именем, а Вам будет легче в дальнейшем учить подзыв. ⁃ Не стоит торопиться и учить маленьких щенков всем командам. Команды-не самое главное для щенка. А такие трюки как «зайка» и всевозможные прыжки вообще могут навредить любому маленькому щенку. ⁃ Дайте щенку быть щенком. Нет ничего криминального в том, что он проказничает, играет, что-то делает не так, как Вы хотите, она еще маленький и только учится и познает мир.
    iamasiia
    Эксперт
  • Кане-корсо: 10 интересных особенностей характера древнего молосса
Кане-корсо — наследие древних времен. Эти собаки являются прямыми потомками древнеримских собак-гладиаторов, которые славились своей силой и отвагой. С течением времени генетика молоссов только совершенствовалась, и в результате мы получили собак, которые сочетают в себе уникальные качества: они послушны, исполнительны и обладают высоким интеллектом.
Читайте в материале:
1. Охранник-профессионал: отношение кане-корсо к территории.
2. Почему кане-корсо можно назвать личным психологом.
3. «Центр Вселенной»: об особенностях восприятия хозяина.
4. «Синдром пастуха»: как корс помогает сохранять порядок в доме.
5. Об управлении энергией кане-корсо.
6. Тайные знаки и намёки от четвероного гладиатора.
7. Как мощный молосс налаживает отношения с другими животными.
8. По законам стаи: взаимодействие собаки с членами семьи.
9. Пластика и кошачья грация кане-корсо.
10. Как кане-корсо реагирует на опасные ситуации.
    Кане-корсо: 10 интересных особенностей характера древнего молосса Кане-корсо — наследие древних времен. Эти собаки являются прямыми потомками древнеримских собак-гладиаторов, которые славились своей силой и отвагой. С течением времени генетика молоссов только совершенствовалась, и в результате мы получили собак, которые сочетают в себе уникальные качества: они послушны, исполнительны и обладают высоким интеллектом. Читайте в материале: 1. Охранник-профессионал: отношение кане-корсо к территории. 2. Почему кане-корсо можно назвать личным психологом. 3. «Центр Вселенной»: об особенностях восприятия хозяина. 4. «Синдром пастуха»: как корс помогает сохранять порядок в доме. 5. Об управлении энергией кане-корсо. 6. Тайные знаки и намёки от четвероного гладиатора. 7. Как мощный молосс налаживает отношения с другими животными. 8. По законам стаи: взаимодействие собаки с членами семьи. 9. Пластика и кошачья грация кане-корсо. 10. Как кане-корсо реагирует на опасные ситуации.
    Приключения натуралиста

Публикации экспертов

  • Лесенка для собак. Она вам нужна!
    Лесенка для собак. Она вам нужна!
    Груша Star
    Эксперт
    1 мар
  • Мороженое для собак, как сделать?
    Мороженое для собак, как сделать?
    iamasiia
    Эксперт
    19 апр
  • Можно ли давать собаке еду со стола?
    Можно ли давать собаке еду со стола?
    iamasiia
    Эксперт
    22 апр
  • Как избавиться от колтунов раз и навсегда
    Как избавиться от колтунов раз и навсегда
    Груша Star
    Эксперт
    23 апр
  • Заводить ли собаку?
    Заводить ли собаку?
    Груша Star
    Эксперт
    25 апр