* Присоединяйся прямо сейчас -
https://ok.ru/hlebopech
* Чтобы не потерять пост, жмите "Поделиться". Пост окажется в заметках.
Ингредиенты
Мука пшеничная в/с - 250 г
Смесь «Спортивная» - 250 г
Дрожжи сухие - 5 г
Соль - 10 г
Вода - 260 мл
Пошаговый рецепт с фото
Прилавки магазинов забиты смесями для выпечки хлеба. Я ими не пользовалась, но однажды на презентации разных смесей для выпечки мне дали коробочку такой смеси для тестирования, и я решила попробовать. Не могу сказать, что меня порадовал цвет содержимого и тем более состав.
Состав смеси: ядра подсолнечника, мука ржаная обдирная, крупа соевая, мука пшеничная набухающая, семена льна, крупа ржаная микронизированная, клейковина пшеничная, соль, сахар-песок, глюкоза, мука пшеничная солодовая обжаренная, регуляторы кислотности (E263, Е330), эмульгатор, аскорбиновая кислота, ферменты.
Что там говорить, надо готовить. Лучше раз попробовать, чтобы иметь представление о продуктах, которыми забиты прилавки.
Для выпечки потребуется готовая смесь для выпечки хлеба (моя называлась «Спортивная»), вода, соль, дрожжи сухие, мука.
Нет комментариев