Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.
«На трёх пунктах, на наш взгляд, наиболее загруженных, – это «Джанкой», «Весёло-Вознесенка» и «Матвеев Курган» – будут использованы отечественные инспекционно-досмотровые комплексы портального типа. Это абсолютно новая вещь», — рассказал министр.
По его словам, после установки таких комплексов на российско-казахской границе, пропускная способность там увеличилась в три раза.
«Водителю не надо выходить из автомобиля – это очень важно, он просто проезжает сквозь специальный портал. То есть в течение пяти минут машина проходит, из неё не надо выходить, как обычно мы делали в стационарных пунктах, теряли очень много времени», — уточнил Савельев.
#днр #лнр #херсонскаяобласть #запорожскаяобласть


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев