В Химках продолжается реконструкция детского сада «Радуга» на Юбилейном проспекте. Строительная готовность объекта – 50%. Ход работ проверили сотрудники профильных ведомств администрации и родители дошкольников. В составе комиссии – муниципальный депутат Юлия Ишкова.
«Подрядчик рассказал, что на данном этапе готовность составляет 50%. Специалисты уже завершили строительно-монтажные работы и приступили к обустройству внутренних помещений» – поделилась Юлия Ишкова.
Дошкольное учреждение будет рассчитано на 320 мест. В планах – обустроить кабинеты для развивающих занятий, спальни, игровые зоны для детей разных возрастов, медицинский пункт.
«В настоящее время работы ведутся сразу по двум направлениям: это обустройство тепло- и горячего водоснабжения, а также по обустройству инженерных внутренних сетей. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец лета – начало осени текущего года», – рассказал руководитель управления строительства администрации городского округа Химки Роман Глаголев.
Отметим, реконструкцию проводят в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Чтобы не прерывать учебный процесс, детей на время ремонта распределили по другим дошкольным учреждениям округа.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев