Многим кажется, что поведение и манеры греков во всех сферах жизни оставляют желать лучшего. Это можно рассматривать, как достаточно весомый недостаток греческого характера.
Это статья госпожи Марики Каситериди, которая пишет то, что видит. Значит у нее такое видение греческих манер. Вы могли бы написать и свою статью и мы с удовольствием ее опубликуем.
Греки...Они другие.Они не такие,как мы,а где-то такие же.Неприятно читать статью,т.к. ,читая,представляю себе греческие семьи,с которыми меня столкнула судьба.Деток, которыми доводилось заниматься.Как-то обидно читать о неэтичности или неэстэтичности поведения "простых" греков.А у нас ежели попасть к застолью неужто церемонятся при передаче блюд и пр.?В тавернах они себя ведут как дома.Меня когда-то шокировало,что здесь принято здороваться в магазинах,аптеках и т.д.Теперь привыкла и не могу иначе.Меня шокировало и то,что не принято подавать руку спутнице,выходящей из транспорта или не помогают женщине нести тяжелые сумки.И очень редко дарят цветы.Оказалось,этому есть обЬяснение.Гречанки-очень эмансипированы,независимы,умеют за себя постоять и отстоять свои права.Не признают себя слабым полом.Респект!У них есть чему поучиться.Ну а в остальном нельзя не заметить,что народ этот мал по количеству,но очень гордый народ.Сохранить язык и культуру с древних времен и веру нашу пра...ЕщёГреки...Они другие.Они не такие,как мы,а где-то такие же.Неприятно читать статью,т.к. ,читая,представляю себе греческие семьи,с которыми меня столкнула судьба.Деток, которыми доводилось заниматься.Как-то обидно читать о неэтичности или неэстэтичности поведения "простых" греков.А у нас ежели попасть к застолью неужто церемонятся при передаче блюд и пр.?В тавернах они себя ведут как дома.Меня когда-то шокировало,что здесь принято здороваться в магазинах,аптеках и т.д.Теперь привыкла и не могу иначе.Меня шокировало и то,что не принято подавать руку спутнице,выходящей из транспорта или не помогают женщине нести тяжелые сумки.И очень редко дарят цветы.Оказалось,этому есть обЬяснение.Гречанки-очень эмансипированы,независимы,умеют за себя постоять и отстоять свои права.Не признают себя слабым полом.Респект!У них есть чему поучиться.Ну а в остальном нельзя не заметить,что народ этот мал по количеству,но очень гордый народ.Сохранить язык и культуру с древних времен и веру нашу православную ЧЕСТЬ и хвала.А пенять на манеры несветские и неевропейские -ну что ж,ну неидеальны они.А кто лучше?Немцы?англичане?итальянцы?Я вас умоляю...Видели мы их тут на отдыхе...Нет слов....Везде люди разные бывают.Тем и прекрасен мир-своим разнообразием.
мои бабушки и дедушки, всегда говорили, что детей надо любить и баловать, ибо кто знает какие горести выпадут им в жизни! не балуют детей ленивые родители
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6