Обследования водопроводных сетей, проведенные абонентским отделом совместно с аварийной службой ПТП Железноводское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – Предгорный «Межрайводоканал» 6-8 августа, выявили 6 фактов несанкционированного подключения, а также 1 факт самовольного демонтажа прибора учета.
Проверки также показали, что значительный объем потребления питьевой воды не передан в крайводоканал для учета (показания счетчиков по разным причинам не передавались) юридическими лицами и жителями. Работа по выявлению потерь воды в системе водоснабжения Лермонтова будет продолжена.
Для улучшения водоснабжения в городе специалисты провели настройку регуляторов давления и скорректировали рабочие режимы насосной станции для заполнения резервуаров чистой воды до необходимого уровня.
Кроме того, по поручению губернатора Владимира Владимирова, крайводоканал проверяет альтернативный источник технического водоснабжения: произведен отбор проб на радиологию и химический анализ воды. У собственника запрошена информация о наличии договора водопользования, формировании тарифов, схеме сетей др.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев