Место достаточно неприступное для обычного туриста. Вероятно из за изолированности среди постоянных завсегдатаев урочища распространено и другое название Затерянного Мира — Остров.
Большинство проникают в это удивительное место со стороны моря на яликах, яхтах, надувных матрасах и лодках или просто вплавь, обойдя конец мыса Айя — примерно 50–100 метров. Владеющие скалолазной техникой иногда спускаются со снаряжением по веревкам, но, как правило, это заканчивается для них плохо.
Попадая сюда – вы отрываетесь от цивилизации полностью. Пляжик окружен и сверху и справа-слева огромными обломками того древнего обвала. Обвал все еще в действии – постоянно происходят новые мелкие оползни. На берегу можно увидеть растущий местный эндемик — сосну Станкевича. Сам берег пологий, но постепенно превращается в отвесную скалу невообразимой высоты.
#guide_advisor_map #crimea #крым #travelling #балаклава

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев