_________________
Три яйца разбиваем в миску.
К яйцам вливаем 200 мл кефира, 0,5 чл.л. соли (можно чуть меньше, смотрите по вкусу), 0,5 ч.л. соды и с помощью вилки или венчика размешиваем всё до однородности.
Добавляем 4-5 ст.л. муки В/С и замешиваем тесто.
Добавляем в тесто заранее нарезанный на кубики один свежий помидор, 100 гр любой колбасы (её можно натереть на крупной тёрке или нарезать на кубики), далее добавляем измельчённый зелёный лук с укропом или петрушкой и всё тщательно перемешиваем до однородности.
Ставим сковороду с маслом на огонь и ждём хорошего нагрева.
Половником зачёрпываем тесто и выливаем на разогретую сковороду, равномерно разровняв тесто по дну сковороды.
Жарим лепёшку с двух сторон до золотистости на среднем огне.
Так жарим пока не закончится всё тесто.
По желанию вы можете пожарить одну сторону , перевернуть, посыпать тёртым сыром одну часть лепёшки, завернуть как чебурек и продолжать жарить две стороны до золотистости.
_________
Приятного аппетита!!!!
#лепёшкинакефире #рецептлепёшикизкефирасначинкой #домашниелепёшкинакефиресначинкой #лепёшкисначинкойнасковороде
Нет комментариев