Мы с новостями: как вы знаете, Одноклассники активно работают над развитием контентной платформы, создают и поддерживают популярные у пользователей сервисы. И чтобы выделять больше ресурсов на эти направления, нам порой приходится отказываться от тех решений, которыми перестают пользоваться.
Одним из таких решений являются донаты во время прямых трансляций. Сейчас число пользователей, которые использует этот функционал, составляет менее 0,1% от ежемесячной аудитории, и мы приняли решение их отключить.
Как можно зарабатывать в ОК?
У вас по-прежнему остаются другие возможности монетизации своего контента в соцсети. Сейчас в ОК уже реализовано сразу несколько программ монетизации (видео
) и дополнительных возможностей для авторов, которые позволяют зарабатывать.
Например, авторы могут проводить трансляции в ОК с помощью OBS Studio и собирать донаты от зрителей через DonationAlerts. Подробнее про это можно почитать тут.
Используя все эти возможности монетизации в ОК, вы сможете выйти на регулярный дополнительный доход от ведения своего блога.
Что будет после отключения донатов?
Отключение донатов планируется 12 июля. После того, как мы отключим эту функцию, у вас будет еще 3 месяца, чтобы вывести уже заработанные ОКи себе на счет.
Как вывести ОКи?
Вывести заработанные денежные средства на основной счет в Одноклассниках можно в разделе «Платежи и подписки» —> «Еще» —> «Вывести средства».
Перевести заработанные денежные средства автор может на сайте авторизованного партнёра Одноклассников — агрегатора AdvertCentrum
Однажды,один из здесь присутствующих хвалился и даже выкладывал статистику,что его группа 50К,зарабатывает 50 тысяч.И точно так-же,ещё один из выше присутствующих трезвонил,что его группа 630К имеет тоже 50 тысяч рубликов.Оба не врут,стату они выставляли.Вот теперь и понимай,кто,да что горазд.Мой совет-хошь заработать,устройся на работу,ОК не территория заработка.
Доход зависит от аудитории, которая просматривает контент, каждый просмотр от пользователя считается индивидуально, поэтому точно спрогнозировать доход сложно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 280
Домашний питомец – кого выбрать?
Публиковать там вот такие фото животных?)