Интересный способ приготовления квашеной капусты – в ведре. Готовый продукт выходит невероятно сочным и хрустящим. Его можно подавать к гарниру или мясным блюдам.
Время готовки: 4 дня
Время приготовления: 4 дня
Порций – 7 л.
Ингредиенты:
Капуста белокочанная – 10 кг. Морковь – 0,5 кг. Соль – 200 гр.
Процесс приготовления:
1. Промываем капусту и тонко режем ее любым удобным способом. 2. Погружаем капустную соломку в ведро. Сюда же кладем и тертую морковь. Размешиваем продукты до выделения сока. 3. Дальше продукт засыпаем солью, размешиваем и плотно прижимаем ко дну ведра. 4. Устанавливаем на капусту гнет, оставляем заготовку на 3-4 дня в прохладном месте. 5. Периодически убираем гнет и проделываем в массе глубокие ямки. 6. Спустя время сочный домашний продукт будет полностью готов. Подавайте хрустящую квашеную капусту к столу!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев