В селе Барабаново силами петровцев и жителей села Балабаново, по инициативе нашего депутата Решиде Умеровой и при поддержке главы администрации Зуйского поселкового совета Домницким А.В. и депутатовна на улице был организован в буквальном смысле музей под открытым небом. Гости могут посмотреть такие объекты как: землянки, полевой госпиталь, кострище и другие объекты партизанского лагеря. Как известно, Зуйский партизанский отряд был одним из самых эффективных в Республике Крым в период войны.
Совместно с главой Зуйского поселения Андреем Домницким и начальником отдела культуры районной администрации Анной Горбенко открыли этот «народный» мемориал. Перед открытием участники театрального коллектива очень талантливо продемонстрировали важные моменты из жизни партизан, транспортировку раненого, привод пленного, помощь местных жителей, оказываемая партизанам, и ,конечно, все закончилось историей большой любви.
Убеждена, что именно такими мероприятиями мы воспитываем достойное молодое поколение. Прекрасный пример патриотического воспитания! Думаю, что данный объект будет одной из туристических изюминок Белогорского района!
#ДепутатРубель
#Белогорскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев