»
29 июля специалисты Дмитриевского Дома культуры провели для детей и подростков праздник русских народных игр «Лето - чудная пора!». Это мероприятие было проведено в рамках программы организации деятельности с детьми, подростками и молодёжью в летний период на территории Татарского муниципального округа «Краски лета».
Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, так же как и сказки, и песни.
Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
Дети вместе с весёлым скоморохом и тремя русскими девицами смогли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: детские игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками и плясками. Дети познакомились с новыми народными играми и с удовольствием играли в уже знакомые.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев