1 мая на полдня станут пешеходными участок Невского проспекта и участок Лиговского проспекта. Движение транспорта перекроют от БКЗ «Октябрьский» до площади Восстания и от нее до Дворцового проезда. Всё ради 57 тысяч трудящихся, которые пройдут по Невскому в этот день.
Проехать по этим участкам проспектов не получится начиная с 7 утра и до 14 часов дня. Кроме того, в это время поэтапно будут перекрывать движение по маршруту трех колонн, одна из которых финиширует на Дворцовой площади, другая — на Исаакиевской площади, а третья — на площади Ленина.
Необходимость трех маршрутов вместо одного связана с идеологическими противоречиями демонстрантов. Колоннам «Единой России» досталась Дворцовая площадь, что ничуть не удивительно. Они же пойдут первыми.
Следом от БКЗ стартуют коммунисты и либерал-демократы. Они проследуют по Невскому вослед единороссам, но на Большой Морской свернут налево, чтобы финишировать у Исаакия. Вместе с КПРФ и ЛДПР по маршруту пройдут участники «Монстрации».
Наконец, последними в путь двинутся представители самых разных партий и организаций: «Яблока», Штаба Навального, «Справедливой России», «Партии Роста» и других. Достигнув перекрестка с Литейным проспектом, они повернут направо и прошествуют до Финляндского вокзала.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев