Уроженец села Садовое Сарпинского района Калмыкии.
До начала войны окончил шесть классов. В 1940 году поступил на работу в колхоз Чапаев, а в 1944 году был призван в ряды Красной Армии, попал в Сталинград.
В феврале 1945 года его отправили в Иран, в город Решта. В конце 1945 года советские войска вывели из Ирана, а часть, где служил Николай Антонович, перевели в город Батуми. В Советской армии он прослужил семь лет. После демобилизации Николай Антонович поступил на работу в колхоз Гигант, где проработал водителем до 1987 года.
За многолетний и добросовестный труд Николай Антонович Скворцов награжден медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За Победу над Германией», «30 лет Советской армии и флота» и юбилейными медалями.
Сотрудники Межмуниципального отдела по Малодербетовскому, Сарпинскому, Кетченеровскому и Октябрьскому районам навестили ветерана, поздравили с наступающим праздником, вручили небольшой презент и просто поговорили по душам - о прошлом, настоящем и будущем💫
Желаем Николаю Антоновичу крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни! 🙏
#80летПобеды#ЛицаПобеды#Росреестр

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев