Старшая группа предлагает Вам виртуально пройти по местам казачьей славы в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса Всероссийского казачьего общества «Во славу Отечества 2025».
🐎 Первыми, кто встречает гостей нашего города — кони (скульптурная группа «Табун»), что стоят на Юбилейной площади. Это четыре трёхметровых казачьих Дончака из кованой стали, олицетворяющих мужество и непокорность, символичную для столицы донского казачества. Памятник поставлен реальной породе лошадей, которая была выведена казаками в Ростовской области в 18 веке.
А чуть дальше, на Баклановском проспекте, Вам подмигнёт окнами Императорский Донской Александра 3 кадетский корпус. Здесь вы найдёте памятник «Казакам-героям 1 мировой войны». Он представляет собой фигуру донского казака на фоне Георгиевского креста. В кадетском корпусе маленькие казачата становятся настоящими казаками! Ещё бы! Казачий Новочеркасск и этим всё сказано!
Мы продолжим нашу интересную и познавательную экскурсию, следите за новостями.
#Фестиваль_Во_Славу_Отечества
#конкурсыВсКО
#казачьеобразование
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев