Сегодня, 13 мая, мы отмечаем Всемирный День одуванчика — чудесного цветка солнца ☀️, радости и доброты! Этот символ преданности и счастья дарит нам светлые эмоции и наполняет наш день теплом.
В средней группе «Радуга» 🌈 наши дети с восторгом наблюдали за одуванчиками. Они внимательно рассматривали эти яркие цветы, выделяли основные части растения и описывали его. Ребята отметили, что одуванчики действительно похожи на солнышки ☀️, и это было не случайно — они растут не по одиночке, а настоящими «семейками»!
Детям очень понравились «желтые солнышки», которые они затем изобразили в своих творческих работах. 🌻✨ Каждый ребенок вложил в свои рисунки частичку радости и вдохновения, ведь День одуванчика — это не просто праздник, а возможность узнать о ценности природы и научиться её любить и оберегать. Пусть этот день принесет вам улыбки, радость и тепло солнечных лучиков! ☀️💛
Уронило солнце
Лучик золотой.
Вырос одуванчик –
Первый молодой!
У него чудесный
Золотистый цвет,
Он большого солнца,
Маленький портрет!
🌞


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев