Много может усиленная молитва праведного. — Иакова 5:16
Про надоедливого человека порой говорят: «Скрипит, как немазаная телега». В детстве я ездил в школу на велосипеде. Время от времени мой «железный конь» тоже начинал издавать скрип, давая понять, что нуждается в смазке.
В Евангелии от Луки Христос рассказывает притчу о вдове, которая донимала неправедного судью просьбами о защите от соперника. Думаю, для судьи ее просьбы звучали как скрип немазаной телеги. Лишенный покоя, он решил помочь женщине.
Господь рассказал эту притчу, чтобы научить нас всегда молиться и не сдаваться, если кажется, что ответ задерживается Лк. 18:1-5
Бог – не несправедливый Судья, Которому нужно надоедать, прежде чем Он откликнется. Он наш Любящий Отец, заботящийся о Своих детях и слышащий их просьбы. Постоянная, настойчивая молитва приближает нас к Нему. Может показаться, что и мы скрипим, как немазаная телега. Однако Господу приятны наши молитвы,
Он побуждает нас обращаться к Нему с любой нуждой. Его ответ близок и порой неожидан.
Христос учит, что молясь, не нужно говорить ничего лишнего Мф. 6:5-8. Нужно лишь взывать к Нему, поддерживая связь с Тем, Кто давно знает все наши нужды, доверять Ему и терпеливо ждать ответ.
Молитва:
Господь, мы знаем, что Ты Благ и желаешь слушать наши молитвы. Благодарим за заботу о каждой мелочи в нашей жизни. Помоги нам терпеливо ждать и принимать все, что исходит из Твоей Руки. Аминь!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев