
#хлебнашнасущный
Сохранение единства!
В январе 1967 года – жители Виннеконна обнаружили, что их город по ошибке был исключен из официальной дорожной карты штата Висконсин, а это лишало его дохода от туризма.
В качестве ответной меры город решил выйти из состава Висконсина и провозгласить себя суверенным государством 21 июля того же года. Возможно, это было сделано, чтобы правительство штата приняло меры, а возможно, просто в шутку. Как бы то ни было, после нескольких месяцев переговоров город и штат пришли к соглашению, и 22 июля 1967 года в 00:01 Виннеконн вновь присоединился к Висконсину.
К сожалению, большинство других разделений – не разрешаются так же легко. А между тем они представляют собой такую угрозу, что в книге Притч человек, «сеющий раздор» (6:19), упоминается в списке того, «что ненавидит Господь!» (ст. 16)
Разделения – не только вызывают проблемы, но и искажают – Образ Христа и Его Отца. В ночь перед Распятием Спаситель Молился о том, чтобы Его последователи – были едины в Нём.
«Да уверует мир, что Ты – Послал Меня!» – добавил Он. (от Иоанна 17:21)
Господь ясно Дал понять, что – наше единство во Христе (или его отсутствие) – влияет на отношение мира к Нему.
Возможно, именно поэтому Павел писал Ефесянам:


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев