Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но в то же время сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке."
В. В. Путин
В целях патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовки к военной службе в рядах Вооруженных Сил РФ, инструкторы военно-патриотического клуба "Доблесть" организуют для учащихся школы №5 занятия по огневой подготовке. 11 ноября на территории "Центра культуры и досуга" Киржачского района состоялось очередное мероприятие для шестиклассников.
Школьники ознакомились с основами безопасного обращения с оружием, выполнили упражнения по огневой подготовке, используя страйкбольное оружие. Кроме того, ребята получили представление о некоторых видах вооружения, используемых в российской армии. В рамках занятия также были проведены мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова, метанию спортивного ножа.
Источник: МБУК "Центр культуры и досуга" города Киржач

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев